Vorstandsmitglieder  nach den Vereinsunterlagen

Gründungsmitglieder 1938:

H. Kamphöfener und H. Rach, Winkelmann, K. Peters, K. Fromme, H. Deuker, K. Kiel, H. Oermann, W. Kiel,
W. Ströcker, Mensendiek und Kowert

 

 

1.Vorsitzender

2.Vorsitzender

1.Schriftführer
2.Schriftführer

1.Kassierer
2.Kassierer

1.Gewässerwart
2.Gewässerwart

1.Jugendwart
2.Jugendwart

1.Sportwart
2. Sportwart

Umweltschutz-
beauftragter

Pressewart
Webmaster

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1946

Oermann

 

Krämer

Mensendiek

Krämer
Wiehenkamp

 

 

 

 

1947

Oermann

 

Krämer

Mensendiek

Krämer
Wiehenkamp

 

 

 

 

1948

Frank

Oermann

Rach

Kienker

Krämer
Mensendiek

 

 

 

 

1949

Frank

Oermann

Rach

Kamphöfener

Krämer
Mensendiek

 

 

 

 

1950

Frank

 Tiemann

Rach

Kamphöfener

Krämer
Mensendiek

 

 

 

 

1051

Kamphöfener

Schulz

Rach

Krämer

Dittmann
Rissmann

 

 

 

 

1952

Kamphöfener

Rach

Rach

Krämer

Zuleia
Freckmann

 

Rach

 

 

1953

Kamphöfener

Rach

Rach

Krämer

Kopahl
Wiehenkamp

 

Rach

 

 

1954

Fritz Kopahl

Rißmann

Frank

Biedermann

Biedermann
Mensendiek

 

Rach

 

 

1955

Fritz Kopahl

Rißmann

Frank

Biedermann

Biedermann
Mensendiek

 

 

 

 

1956

Fritz Kopahl

Rißmann

Frank

Biedermann

Biedermann
Rissmann

Lenschow
Triebel

 

 

 

1957

Fritz Kopahl

Heidemann

Frank

Biedermann

Rissmann
Mensendiek

Lenschow
Cichon

 

 

 

1958

Fritz Kopahl

Heidemann

Frank
Krämer

Schöning
Metz

Rissmann
Mensendiek

Lenschow

 

 

 

1959

Fritz Kopahl

Heidemann

Frank
Krämer

Schöning
Metz

Rissmann
Mensendiek

Schöning
W.Kowert

 

 

 

1960

Fritz Kopahl

Heidemann

Frank
Krämer

Schöning
Metz

Rissmann
Mensendiek

Schöning
W.Kowert

 

 

 

1961

Fritz Kopahl

Heidemann

Frank
Krämer

Lenschow
Triebel

Metz
Moldenhauer

Neumann
Henke

 

 

 

1962

Heidemann

Müller

Frank
Krämer

Lenschow
Triebel

Metz
Moldenhauer

Neumann
Henke

 

 

 

1963

Heidemann

Lohmann

Frank
Krämer

Lenschow
Triebel

Metz
Moldenhauer

Neumann
Henke

 

 

 

1964

Heidemann

Lohmann

Frank
Krämer

Lenschow
Triebel

Metz
Moldenhauer

Neumann
Henke

 

 

 

1965

Heidemann

Lohmann

Frank
Krämer

Triebel
Dieckmann

Metz
Dieckmann

 

 

 

 

1966

Heidemann

Lohmann

Frank
Krämer

Triebel
Dieckmann

Metz
Dieckmann

 

 

 

 

1967

Heidemann

Lohmann

Frank
Neumann

Triebel
Dieckmann

Feuerherm
Dieckmann

Melges
Sperlich

 

 

 

1968

Heidemann

Peine

Frank
Neumann

Triebel
Dieckmann

Dieckmann
G.Jünemann

Melges
Sperlich

 

 

 

1969

Heidemann

Peine

Frank
Neumann

Triebel
Dieckmann

Dieckmann
G.Jünemann

Bösemann
Müller

 

 

 

1970

Heidemann

Melges

Emanuel
Frank

Bösemann
Neumann

Bertram
Moldenhauer

Müller
Dorff

 

 

 

1971

Heidemann

Melges

Emanuel
Frank

Bösemann
Neumann

Bertram
Melges

Müller
Otto

Müller

 

 

1972

Heidemann

Neumann

Emanuel
Rohrmann

Bösemann
Metz

Bertram
Melges

Müller
Otto

Müller

 

 

1973

Heidemann

Neumann

Emanuel
Rohrmann

Bösemann
Bursian

Bertram
Melges

Müller
W.Kaja

Müller
Gaukesbrink

 

 

1974

Melges

Neumann

Hartmann
Diekmann

Emanuel
Bursian

Hennig
Friedrichs

Schütze
Kleine-Böse

 

 

 

1975

Melges

Neumann

Diekmann
Preuss

Emanuel
Bursian

Dorff
Hennig

 Deppe
Müller

Müller
Otto

 

 

1976

Melges

Neumann

Diekmann
Preuss

Emanuel
Bursian

Kuhn
Hennig

Deppe
Winkler

Diekmann
Otto

 

 

1977

Melges

Neumann

Diekmann
Preuss

Emanuel
Bursian

Kuhn
Hennig

Deppe
Winkler

 

 

 

1978

Melges

Neumann

Diekmann
Preuss

Emanuel

Kuhn

Dorff

Otto

 

 

1979

Müller

Neumann

Melges
Gaukesbrink

Emanuel
Muhle

Diekmann
Fischer

Dorff
Schilling

Otto
Kowert

 

 

1980

Müller

Neumann

Melges
Gaukesbrink

Emanuel
Muhle

Diekmann
Fischer

Dorff
Schilling

Otto
Kowert

 

 

1981

Müller

 Neumann

Meyer
Gaukesbrink

Emanuel
Muhle

Henning
E. Kaja

Schilling/Stutzenstein
Storm

Eilers
Knollmann

Melges

 

1982

Bertram

 Neumann

Meyer
Gaukesbrink

Emanuel
Schievink

Henning
Stutzenstein

Schilling
Hanke

Eilers
Eske

Melges

 

1983

Bertram

 Neumann

Meyer
Gaukesbrink

Emanuel
Schievink

Henning
Stutzenstein

Stutzenstein
Hanke

Eilers
Eske

Melges

 

1984

Bertram

 Neumann

Meyer
Gaukesbrink

Emanuel
Schievink

Henning
Schober

Hanke
Ullrich

Eilers
Eske

Melges

 

1985

Bertram

 Neumann

Meyer
Hellwig

Emanuel
Hartung

Schwarz
Krziwanie

Hanke
Ullrich

Eilers
Knollmann

Melges

 

1986

Bertram

 Neumann

Hellwig

Emanuel

Schwarz

Schwarz

Eilers

Melges

 

1987

Bertram

 Neumann

Hellwig

Emanuel

Büscher

Vesper
Mestemacher

Eilers
Schönrock

Melges

 

1988

Bertram

 Knollmann

Hellwig

Diekmann

Eske

Eilers

Schönrock

Melges

 

1989

Bertram

Knollmann

Hellwig

Diekmann

Eske

Knollmann kom

Schönrock

Melges

 

1990

Bertram

Knollmann

Hellwig

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1991

Bertram

Eske

Hellwig

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1992

Bertram

Eske

Hellwig

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1993

Bertram

Eske

Hellwig

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1994

Bertram

Eske

Wrobbel

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1995

Bertram

Eske

Wrobbel

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1996

Bertram

Eske

Koch kom

Diekmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1997

Bertram

Eske

Koch

Diekmann
Lülfsmann

Groß

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1998

Bertram

Eske

Koch

Lülfsmann

Hoge

Schäfers

Schönrock

Melges

 

1999

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge

Schäfers

Schönrock

Melges

 

2000

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge

Schäfers

Schneider

Melges

Runschke

2001

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge
Tiedemann

Schäfers

Schneider

Melges

Runschke

2002

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge
Tiedemann

Schäfers

Schneider

Melges

Runschke

2003

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge
Tiedemann

Schäfers

Schleicher

Rochhausen

Runschke

2004

Bertram

Eske

Hellwig

Lülfsmann

Hoge/Tiedemann

Schäfers

Schleicher

Rochhausen

Runschke

2005

Hoge

Eske

Löbert

Lülfsmann

Hoge/Tiedemann

Schäfers

Schleicher

 

Runschke

2006

Hoge

Eske

Löbert/Runschke

Lülfsmann

Tiedemann

Schäfers

Schleicher

Ellerbrock

Runschke

2007

Hoge

Eske/Hellwig

Runschke

Lülfsmann

Frielinghaus
Tiedemann

Schäfers

Schleicher

Ellerbrock

Runschke

2008

Hoge

Hellwig

Runschke

Lülfsmann/Flaig

Frielinghaus
Tiedemann

Schäfers

Jäger

 

Runschke

2009

Hoge/Runschke

Hellwig

Runschke/Wolf

Flaig/Runschke

Hoge

Schäfers

Fiolka

Jörg Ardland

Runschke

2010

Runschke

Hellwig

Wolf/Mithöfer

Runschke/Henke

Hoge/Tiedemann

Schäfers

Fiolka

Ardland

Runschke

2011

Runschke

 Hellwig

Mithöfer/Herzog

Mareen Henke

Tiedemann/
Komesker

Schäfers

Fiolka

Ardland

Trapp

2012 Runschke Hellwig Sabine Herzog Mareen Henke Komesker
Schulte
Lauxmann
Schäfers Fiolka Ardland Trapp
2013 Runschke Hellwig Herzog/Stümpeley Mareen Henke Komesker
Schulte
Lauxmann
Middelberg
Schäfers Fiolka/Schipper Ardland Trapp
014 Runschke Hellwig Stümpeley Mareen Henke Komesker
Schulte
Middelberg
Schäfers Eske kom. Ardland Trapp/Runschke
2015 Runschke Hellwig Stümpeley Mareen Henke Komesker
Schulte
Middelberg
A. Schäfer
Schäfers Jenke Ardland Runschke
2016 Runschke Hellwig Stümpeley/Herfurth Mareen Henke Komesker
Schulte
Middelberg
A. Schäfer
Schäfers Störmer Ardland Runschke/Herfurth
2017 Runschke Hellwig Herfurth Mareen Henke Komesker
Schulte
Middelberg
Schäfers Störmer Ardland Runschke/Herfurth
2018 Runschke Hellwig Herfurth/Wörmann Mareen Henke Middelberg Schäfers Störmer/Rochhausen Ardland Runschke/Herfurth

 

 zurück